Personal

Director general
.

Director General
Prof. Dr. Henry Engler
henry.engler@cudim.org

Dirección Ejecutiva

Responsable Clínica e I+D Médico
Prof. Dr. Omar Alonso
omar.alonso@cudim.org


Responsable Producción RQRF
Dra. Henia Balter
henia.balter@cudim.org


Responsable de Administración y Logística
Mtro. Asdrúbal López Zuasnábar
asdrubal.lopez@cudim.org


Responsable I+D Químico y Biomédico
Prof. Agdo. Dr. Eduardo Savio
eduardo.savio@cudim.org

Área Química

Dr. Javier Giglio
javier.giglio@cudim.org


Lic. Quím Victoria Trindade
victoria.trindade@cudim.org


Beatriz Sauco
beatriz.sauco@cudim.org


Dra. Florencia Zoppolo
florencia.zoppolo@cudim.org


Dra. Ingrid Kreimerman
ingrid.kreimerman@cudim.org


T.Q. Andrea Boné
andrea.bone@cudim.org


T.Q. Lucía Tajam
lucia.tajam@cudim.org

Área Médica

Dr. Javier Gaudiano
javier.gaudiano@cudim.org


Dra. Graciela Lago
graciela.lago@cudim.org


Prof. Agda. Dra. Margarita García Fontes
margarita.garciafontes@cudim.org


Dra. Verónica Gigirey
veronica.gigirey@cudim.org


Prof. Adj. Dra. Adriana Quagliata
adriana.quagliata@cudim.org


Dra. Agustina Banchero
agustina.banchero@cudim.org


Dr. Andrés Damián
andres.damian@cudim.org


Dra. Cecilia Bentancourt
cecilia.bentancourt@cudim.org


Dr. Gerardo dos Santos
gerardo.dossantos@cudim.org


Dra. Mónica Rodríguez
monica.rodriguez@cudim.org


Lic. Patricia Tobler
patricia.tobler@cudim.org


Dr. Richard Castro
richard.castro@cudim.org


Dra. Susana Rossi
susana.rossi@cudim.org


Dra. Laura Valuntas
laura.valuntas@cudim.org


Prof. Agda. Dra. Liliana Servente
liliana.servente@cudim.org


TRI Celia Fraigola
celia.fraigola@cudim.org


TRI Dahiana Petry
dahiana.petry@cudim.org


TRI Ismael Cordero
ismael.cordero@cudim.org


Lic. Img. Juan Pablo Leiva Bentos
juan.leiva@cudim.org


TRI Nicolás Falero
nicolas.falero@cudim.org


Aux. Enf. Virginia Rodríguez
virginia.rodriguez@cudim.org


TRI Yulia Alzogaray
yulia.alzogaray@cudim.org


Dr. Nicolás Niell
nicolas.niell@cudim.org


Aux. Enf. Daniel Diaz
daniel.diaz@cudim.org


Dra. Elena Otero
elena.otero@cudim.org


Dr. Martín Rodríguez
martin.rodriguez@cudim.org


Tec. Javier Mattos
javier.mattos@cudim.org


TRI Sofía Dávila
sofia.davila@cudim.org


TRI Karol Suanes
karol.suanes@cudim.org

Área Investigación y Desarrollo

Responsable de Bioterio
Dra. Silvia Hernández
silvia.hernandez@cudim.org


B.C. Ana Laura Reyes
laura.reyes@cudim.org


TRI Andrea Paolino
andrea.paolino@cudim.org


Lic. Bq. Elena Vasilskis
elena.vasilskis@cudim.org


Lic. Silvana Baletta
silvana.baletta@cudim.org


Q.F. Pablo Buccino
pablo.buccino@cudim.org


Mag. Enrique Cuña
enrique.cuna@cudim.org


Erika Miranda
erika.miranda@cudim.org


Patricia Cristiano
patricia.cristiano@cudim.org


Fabiana Isaurralde
fabiana.isaurralde@cudim.org


Dr. Pablo Díaz
pablo.diaz@cudim.org


Dra. Florencia Arredondo
florencia.arredondo@cudim.org


Lic. Veronica Benitez
veronica.benitez@cudim.org

Área Logística

Andrea Baltrons
andrea.baltrons@cudim.org


María Emilia Ungo
maria.ungo@cudim.org


María Gabriela Gyurkovits
maria.gyurkovits@cudim.org


TRM. Laura Pintos
laura.pintos@cudim.org


TRM. Stephanie Peluffo
stephanie.peluffo@cudim.org


TRM. Fernando Silva
fernando.silva@cudim.org


TRM. Natalia Sivoplas
natalia.sivoplas@cudim.org


TRM. Valeria Ibarburu
valeria.ibarburu@cudim.org


Tec. Omar García
omar.garcia@cudim.org


Ing. Carlos Casatti
carlos.casatti@cudim.org


Tec. Sebastián Otaiza
sebastian.otaiza@cudim.org


Tec. Andres Blengio
andres.blengio@cudim.org


Tec. Camilo Pifano
camilo.pifano@cudim.org


Tec. Gabriel Muraña
gabriel.murana@cudim.org


José González
jose.gonzalez@cudim.org


Dayana Camargo
dayana.camargo@cudim.org


Andrea Saintpasteur
andrea.saintpasteur@cudim.org


Laura Rodríguez
laura.rodriguez@cudim.org


Mónica da Luz
monica.daluz@cudim.org


Leticia Gimenez
leticia.gimenez@cudim.org


Lucía Aguilar
lucia.aguilar@cudim.org

Consultores

Cr. Manuel Amoeiro
Asesoría contable


Dr. Bolivar Escudero
Asesoría médica


Dr. Williams Porcal
Asesoría química


Dra. Ana Rey
Asesoría en calidad y extensión


Dr. Pablo Barreiro
Asesoría jurídica


Dra. Mariella Terán
Asesoría en radioprotección


Dr. Pablo Pardo
Asesoría médica

Pasantes / Becarios / Posgrados

Lic. Kevin Zirbesegger
Maestría


Lic. Mónica Vilche
Doctorado