Personal

Director general
.

Director General
Prof. Dr. Henry Engler
henry.engler@cudim.org

Área Química

Dirección Ejecutiva
Responsable Producción RQRF

Dra. Henia Balter
henia.balter@cudim.org

Dr. Javier Giglio
javier.giglio@cudim.org

Lic. Quím Victoria Trindade
victoria.trindade@cudim.org

Beatriz Sauco
beatriz.sauco@cudim.org

Q.F. Florencia Zoppolo
florencia.zoppolo@cudim.org

Q.F. Ingrid Kreimerman
ingrid.kreimerman@cudim.org

Andrea Boné
andrea.bone@cudim.org

Q.F. Inés Sanz
ines.sanz@cudim.org

Stefanía Pollinger
stefania.pollinger@cudim.org

Área Médica

Dirección Ejecutiva
Responsable Médico

Dr. Javier Gaudiano
javier.gaudiano@cudim.org

Dirección Ejecutiva
Responsable de Asistencia

Dra. Graciela Lago
graciela.lago@cudim.org

Prof. Agda. Dra. Margarita García Fontes
margarita.garciafontes@cudim.org

Dra. Verónica Gigirey
veronica.gigirey@cudim.org

TRI Mirta González
mirta.gonzalez@cudim.org

Prof. Adj. Dra. Adriana Quagliata
adriana.quagliata@cudim.org

Dra. Agustina Banchero
agustina.banchero@cudim.org

Dr. Andrés Damián
andres.damian@cudim.org

Dra. Cecilia Bentancourt
cecilia.bentancourt@cudim.org

Dr. Gerardo dos Santos
gerardo.dossantos@cudim.org

Dra. Mónica Rodríguez
monica.rodriguez@cudim.org

Lic. Img. Natalia Huart
natalia.huart@cudim.org

Dr. Richard Castro
richard.castro@cudim.org

Dra. Susana Rossi
susana.rossi@cudim.org

Dra. Corina Bianco
corina.bianco@cudim.org

Prof. Adj. Dra. Liliana Servente
liliana.servente@cudim.org

TRI Celia Fraigola
celia.fraigola@cudim.org

TRI Dahiana Petry
dahiana.petry@cudim.org

TRI Ismael Cordero
ismael.cordero@cudim.org

TRI Juan Pablo Leiva Bentos
juan.leiva@cudim.org

TRI Nicolás Falero
nicolas.falero@cudim.org

Lic. Img. Victor Veiga
victor.veiga@cudim.org

Aux. Enf. Virginia Rodríguez
virginia.rodriguez@cudim.org

TRI Yulia Alzogaray
yulia.alzogaray@cudim.org

Dr. Nicolás Niell
Residencia

Dra. Laura Valuntas
laura.valuntas@cudim.org

Área Investigación y Desarrollo

Dirección Ejecutiva
Responsable I+D Médico

Prof. Dr. Omar Alonso
omar.alonso@cudim.org

Dirección Ejecutiva
Responsable I+D Químico y Biomédico

Prof. Agdo. Dr. Eduardo Savio
eduardo.savio@cudim.org

Responsable de Bioterio
Dra. Silvia Hernández
silvia.hernandez@cudim.org

B.C. Ana Laura Reyes
laura.reyes@cudim.org

TRI Andrea Paolino
andrea.paolino@cudim.org

Lic. Bq. Elena Vasilskis
elena.vasilskis@cudim.org

Lic. Silvana Baletta
silvana.baletta@cudim.org

Q.F. Tania Pardo
tania.pardo@cudim.org

Q.F. Pablo Buccino
pablo.buccino@cudim.org

Mag. Enrique Cuña
Doctorado

Erika Miranda
erika.miranda@cudim.org

Área Logística

Dirección Ejecutiva
Coordinador General

Mtro. Asdrúbal López Zuasnábar
asdrubal.lopez@cudim.org

Andrea Baltrons
andrea.baltrons@cudim.org

María Emilia Ungo
maria.ungo@cudim.org

María Gabriela Gyurkovits
maria.gyurkovits@cudim.org

Laura Pintos
laura.pintos@cudim.org

Sthephanie Peluffo
sthephanie.peluffo@cudim.org

Dayana Camargo
dayana.camargo@cudim.org

Laura Rodríguez
laura.rodriguez@cudim.org

Mónica da Luz
monica.daluz@cudim.org

Leticia Gimenez
leticia.gimenez@cudim.org

Tec. Andres Blengio
andres.blengio@cudim.org

Tec. Camilo Pifano
camilo.pifano@cudim.org

Ing. Carlos Casatti
carlos.casatti@cudim.org

José González
jose.gonzalez@cudim.org

Tec. Omar García
omar.garcia@cudim.org

Tec. Sebastián Otaiza
sebastian.otaiza@cudim.org

Andrea Saintpasteur
andrea.saintpasteur@cudim.org

Fernando Silva
fernando.silva@cudim.org

Extensión

Responsable de Extensión
Dra. Ana Rey
ana.rey@cudim.org

Consultores

Cr. Manuel Amoeiro
Asesoría contable

Dra. Rosario Russo
Asesoría jurídica

Dr. Bolivar Escudero
Asesoría médica

Dr. Williams Porcal
Asesoría Química

Pasantes / Becarios / Posgrados

Kevin Zirbesegger
Licenciatura

Lic. Mónica Vilche
Posgrado

Natalí Bentancor
Practicantado